Ergebnisse, Urkunden 2016

Zur Anzeige der Ergebnisse Hobby- und Hauptlauf bitte scrollen.

Jugendlauf

Name Vorname Verein Laufzeit Rang
 AK
Rang
Gesamt
Pluta Jan DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:05:52 1 1
Barth Anna ohne Verein 00:06:23 1 2
Barth Julia ohne Verein 00:06:31 2 3
Pluta Elena DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:06:33 1 4
Michel Philipp TSV Neunkirchen am Brand 00:06:39 1 5
Schildbach Jonah DJK Oesdorf 00:06:41 1 6
Freudenberger Tim Franken Flitzer Höchstadt 00:06:45 1 7
Gellenthien Ronja LG Forchheim 00:06:48 2 8
Jäger Felix DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:06:49 2 9
Müller Kilian DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:06:52 2 10
Hoffmann Henrik LG Forchheim 00:06:53 3 11
Davidsson Griffin LG Forchheim 00:07:04 4 12
Wobig Björn SG Hausen 00:07:15 2 13
Staub Ilka LG Forchheim 00:07:16 3 14
Schlund Emma LG Forchheim 00:07:19 4 15
Schwarz Lina DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:07:20 5 16
Landgraf Leon LG Forchheim 00:07:23 2 17
Karpinski Henrik Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:07:26 5 18
Stolle Dagmar DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:07:29 6 19
Kuisl Victoria SPVGG Ahorn/Coburg 00:07:30 1 20
Grimm Kristin FSV Großenseebach 00:07:31 3 21
Gundermann Charlotte LG Forchheim 00:07:33 2 22
Marx Franka TSV Neunkirchen am Brand 00:07:34 7 23
Hof Marie LG Forchheim 00:07:35 8 24
Weiß Jeremias TSV Hemhofen 00:07:36 6 25
Memmel Jana LG Forchheim 00:07:37 9 26
Fechner Hendrik DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:07:38 3 27
Metter Philipp TSV Neunkirchen am Brand 00:07:39 7 28
Barth Luca ohne Verein 00:07:40 3 29
Tröltzsch Theo SPVGG Heroldsbach 00:07:41 8 30
Förtschbeck Mona TSV Neunkirchen am Brand 00:07:42 3 31
Schmidt Pascal TSV Hemhofen 00:07:43 9 32
Meissner Simon DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:07:48 4 33
Gundermann Carlo LG Forchheim 00:07:51 10 35
Freudenberger Lisa Galgenberg- Schnecken 00:07:51 3 36
Billes Lea LG Forchheim 00:07:52 1 37
Freudenberger Laura Galgenberg- Schnecken 00:07:53 10 38
Eschbaum Michelle TSV Hemhofen 00:07:54 11 39
Eismann Paul DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:07:58 11 40
Beyer Pauline TSV Hemhofen 00:07:59 2 41
Flake Klara LG Forchheim 00:08:00 12 42
Kraus Felix Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:08:03 5 43
Heilmann Felix TSV Feldkirchen 00:08:07 6 44
Kistler Annika - 00:08:08 4 45
Bongartz Elisabeth LG Forchheim 00:08:09 3 46
Nückel Bastian DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:08:10 12 47
Janssen Annemieke Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:08:21 5 48
Della Monta Mahe Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:08:22 7 49
Gösswein Joshua DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:08:22 13 50
Bollenbeck Philipp DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:08:23 8 51
Distler Lorenz DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:08:23 9 52
Michel Patrick TSV Neunkirchen am Brand 00:08:24 14 53
Hofmann Ben - 00:08:25 10 55
Haug Anne - 00:08:25 4 54
Faber Rosa TV 1848 Erlangen 00:08:28 6 56
Schrameyer Lina TSV Hemhofen 00:08:30 5 57
Grimm Luisa FSV Großenseebach 00:08:32 7 58
von Mammen Jeanne Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:08:33 8 59
Faber Greta TV 1848 Erlangen 00:08:34 6 60
Voit Valentina Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:08:49 7 61
Endres Tom DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:08:50 5 62
Ahlers Vera Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:08:53 9 63
Dormann Fabian DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:08:54 15 64
Bollenbeck Carla DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:08:55 8 65
Karpinski Paula Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:08:56 9 67
Ahlers Bianca Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:08:56 13 66
Halach Amelie Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:08:58 14 68
Lindenberger Leon - 00:09:01 11 69
Siegmann Anna-Lena SPVGG Heroldsbach 00:09:05 11 71
Hutterer Helene LG Forchheim 00:09:09 12 72
Schaefer Julian TSH Herzogenaurach 00:09:16 12 73
Hetzner Emily DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:09:17 13 74
Jäger Pia DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:09:18 14 75
Gebhardt Felix LG Forchheim 00:09:20 13 76
Lassner Jule DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:09:21 15 77
Keller Jonas DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:09:24 6 78
Helmchen Angelina Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:09:30 15 79
Bollenbeck Annelie DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:09:34 16 80
Torres Cristina Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:09:35 17 81
Torres Isabel Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:09:37 18 82
Schmidt Jasmin TSV Hemhofen 00:09:42 19 83
Maier Theresa - 00:09:49 10 84
Halach Maximilian Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:10:00 14 85
Mauser Enrique Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:10:11 16 86
Beck Pascal DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:10:28 7 87
Schrenker Charlotte LG Forchheim 00:10:45 20 88
Wittek Leah-Louisa - 00:10:49 21 89
Hümmer Maximilian Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:10:56 17 90
Pohl Julia LG Forchheim 00:10:59 22 91
Markus Tizian - 00:11:38 4 92
Wöhrmann Eva Laura - 00:11:53 23 93
Schröder Amelie DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:11:54 24 94

Hobbylauf

Name Vorname Verein Laufzeit Rang AK Rang
Gundermann Clemens LG Forchheim 00:24:39 1 1
Stirnweiß Michael SSV Forchheim 00:24:51 2 2
Schulz Richard Hauser Fitness 00:25:44 3 3
Labetzsch Florian ASV Niederndorf 00:25:52 5 5
Heilmann Manuel SSV Forchheim 00:25:52 4 4
Frank Max La Carrera Tri Team 00:26:02 6 6
Polic Antonio - 00:26:04 7 7
Krauß Hanna SSV Forchheim 00:26:14 1 8
Gößwein Wolfgang SSV Forchheim 00:26:33 8 9
Pluta Janusz DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:26:55 9 10
Seeberger Christian SSV Forchheim 00:27:23 10 11
Gundermann Cosima LG Forchheim 00:28:14 2 12
Raube Andreas - 00:28:30 12 14
Pleyer Christian Los Patos Lentos 00:28:30 11 13
Hänsel Sebastian DJK Hallerndorf 00:30:01 13 15
Belzer Günter IMO GmbH 00:30:25 14 16
Pischel Oliver Infiana Runners Forchheim 00:30:32 15 17
Heilmann Markus Team Klinikum Nürnberg 00:30:35 16 18
Hack Christian Laufteam FFW Weilersbach 00:30:52 17 19
Sulimma Torsten Infiana Runners Forchheim 00:30:53 18 20
Kistler Siegbert TFC Forchheim 00:31:06 19 21
Bollenbeck Jan DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:31:08 20 22
Schildhauer Daniela - 00:31:09 3 23
Braick Sebastian - 00:31:31 21 24
Kratzer Benjamin - 00:31:50 22 25
Walter Christian Abfuhrbezirk 7 00:32:02 23 26
Maier Johannes U4 Fighters 00:32:59 24 27
Hitzler Alexander AC Bavaria Forchheim 00:33:19 25 28
Treusch Alexander Team Klinikum Nürnberg 00:33:20 26 29
Schildbach Marko - 00:33:33 27 30
Hecht Rüdiger LG Forchheim 00:33:36 28 31
Rösch Werner Laufteam Martin Bauer Group 00:33:41 29 32
Kuschka Markus - 00:33:42 30 33
Mazur Jan - 00:34:18 31 34
Pluta Barbara DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:34:23 4 35
Mideck Marc-Oliver - 00:34:33 32 36
Braick Michael - 00:35:26 33 37
Krämer Eva-Katharina - 00:35:30 5 38
Saam Tobias Stammtisch "Die Södd'n" 00:35:54 34 39
Ringler Baptist Polizei Erlangen 00:36:10 35 40
Grimm Sophia - 00:36:11 6 41
Herrmann Emil Family Team Herrmann 00:36:13 36 42
Schaefer Matthias - 00:36:17 37 43
Haug Thomas - 00:36:20 38 44
Herrmann Frieder Family Team Herrmann 00:36:22 39 45
Herrmann Jürgen Family Team Herrmann 00:36:23 40 46
Schmidt Thomas - 00:36:38 41 47
Eismann Conny DJK Eggolsheim Basketballabteilung 00:36:51 7 48
Kühn Jonathan Das Erlebnislauf-Team 00:37:11 42 49
Kutz Vanessa FOran 00:37:12 8 50
Weber Stefan Never give up 00:37:16 43 51
Lindenberger Marco - 00:37:36 44 52
Böglein Debby Never give up 00:37:45 9 53
Obst Susanne Stammtisch ""Die Södd'n"" 00:38:15 10 54
Kraus Thomas Stammtisch ""Die Södd'n"" 00:38:16 45 55
Rauch Sandra Skiclub Rothaurach 00:38:35 12 57
Rauch Katrin Skiclub Rothaurach 00:38:35 11 56
Bongartz Sebastian - 00:38:40 46 58
Vogt Alexander Die Laufenten 00:39:21 47 59
Lang Dominic Die Laufenten 00:39:30 48 60
Kraus Verena Die Laufenten 00:39:50 13 61
Schmitt Kathrin Infiana Runners Forchheim 00:40:02 14 62
Dieckmann Mathias - 00:40:30 49 63
Kraus Tobias Die Laufenten 00:40:41 50 64
Ditter Katrin - 00:41:35 15 65
Bongartz Ursula - 00:41:36 16 66
Lösche Christina PSG Bayreuth 00:41:43 17 67
Kanz Michaela PSG Bayreuth 00:41:44 18 68
Postler Detlef Oldtimerfreunde Lauter 00:41:49 51 69
Kislicyn Olga - 00:41:59 19 70
Baptist Sören Laufverein Nürnberg 00:42:19 52 71
Soldner Fritz - 00:42:32 53 72
Grüttner Mathias Lauftreff Baiersdorf 00:42:42 54 73
Grimm Andreas Stammtisch "Die Södd'n" 00:42:58 55 74
Seeberger Benno - 00:43:02 56 75
Kratzer Anja - 00:43:07 20 76
Ellmann Verena - 00:43:39 21 77
Sechser Monica - 00:43:49 22 78
Mazur Mandy - 00:43:50 23 79
Heilmann Silvia Lauftreff Baiersdorf 00:43:57 24 80
Bosch Christian chriTOflo 00:44:09 57 81
Dietrich Florian chriTOflo 00:44:10 58 82
Lang Patrick Die Laufenten 00:44:42 59 83
Graupe Jürgen - 00:44:57 60 84
Löb Kathinka - 00:45:01 25 85
Weber Steffi Never give up 00:45:06 26 86
von Bentzel Hana Rennmäuse SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn e. 00:46:42 27 87
Walter Magdalena Abfuhrbezirk 7 00:46:49 28 88
Harrer Sven - 00:47:38 61 89
Kummerer Martin - 00:47:39 62 90
Kutz Gudrun FOran 00:50:56 29 91
Hobby Mannschaft
Verein Name1 Name2 Name3 Name4 Laufzeit Rang
SSV Forchheim Michael Stirnweiß Manuel Heilmann Hanna Krauß Wolfgang Gößwein 01:43:30   1
DJK Eggolsheim Basketballabteilung Janusz Pluta Jan Bollenbeck Barbara Pluta Conny Eismann 02:09:17   2
Die Laufenten Alexander Vogt Dominic Lang Verena Kraus Tobias Kraus 02:39:22   3

Hauptlauf

Name Vorname Verein Laufzeit Rang AK Rang
Gärtner Ralf SSV Forchheim / Radteam Hermann 01:17:06 1 1
Hermann Tim Running 49ers 01:18:34 1 2
Bäuerlein Uwe TSV 1860 Staffelstein 01:19:49 1 3
Reitz Aron RSC Kelheim 01:22:36 2 4
Scharitsch Mark - 01:24:00 2 5
Reichel Klaus TRI Hollfeld 01:24:33 3 6
Schmidt Thomas SSV Forchheim 01:26:54 2 7
Braun Robert Onzasports 01:27:25 3 8
Schwalbe Ulrike ATS Kulmbach 01:27:36 1 9
Heilmann Daniel SpVgg/DJK Heroldsbach/Thurn 01:30:30 3 10
Brosig Jochen FSV Großenseebach 01:31:00 1 11
Löb Daniel LG Forchheim 01:31:45 4 12
Schmitt Thomas DJK Oesdorf 01:31:57 5 13
Wassermann Ira Iron Endurance Team Darmstadt 01:32:19 2 14
Geißler Jürgen Franken Speed Fighters e.V. 01:35:09 2 15
Mayrhofer Stefan Team Erdinger Alkoholfrei 01:35:15 3 16
Glöckner Manuela TSV Ebermannstadt 01:37:02 1 17
Morris Andreas SG 1399 Herzogenaurach 01:37:26 4 18
Cipura Michael Das Erlebnislauf-Team 01:37:49 5 19
Dornheim Martin - 01:38:56 1 20
Fichter Julia - 01:38:59 1 21
Lang Marco - 01:39:27 1 22
Hench Michael Das Erlebnislauf-Team 01:39:32 1 23
Heinesch Roland - 01:39:36 6 24
Wißmann Dieter SWL 01:40:32 1 25
Möhringer Stefan Laufteam Möhringer 01:40:34 6 26
Potschies Benjamin - 01:41:07 2 27
Marschall Stefan Lauftreff Reutles 01:41:40 3 28
Junius Dirk - 01:41:45 7 29
Tiedemann Udo Adventimo Laufgruppe Hirschaid 01:41:49 2 30
Landgraf Martina LG Forchheim 01:42:09 1 31
Härer Gertrud LG Erlangen 01:42:51 1 32
Will Rudi SG Neunkirchen am Brand 01:43:30 1 33
Niggemann Heike LG Forchheim 01:43:44 1 34
Mueller Jan Iron Endurance Team Darmstadt 01:43:47 2 35
Lebok Manfred maranatha 01:45:11 3 36
Blum Jochen Privatclubheim Berghof Hausen 01:45:22 4 37
Reuß Felix Lauftreff Reutles 01:47:55 4 38
Schambureck Uwe Laufen in Forchheim 01:48:23 3 39
Bögelein Mario Never give up 01:50:47 8 40
Kurz Wolfgang - 01:51:09 5 41
Ismaier Gerhard Team Schloss Thurn 01:51:32 7 42
Ladwein Garbriel - 01:51:34 4 43
Helfenbein Heiner ohne 01:51:59 4 44
Hamzai Ardit Albanien 01:52:00 5 45
Reinhard Volker - 01:52:07 8 46
Brosig Gudrun FSV Großenseebach 01:52:46 2 47
Mayr Andreas - 01:53:19 6 48
Stubmann Philip - 01:53:24 4 49
Ganschow Ralf Das Erlebnislauf-Team 01:53:44 9 50
Hofmann Patrick Lauftreff Reutles 01:53:46 5 51
Ganschow Birgit Das Erlebnislauf-Team 01:53:47 2 52
Deikert Karin ESC Höchstadt 01:54:17 3 53
Binde Christian SSV Forchheim 01:54:32 5 54
Bärnreuther Brigitte FSV Großenseebach 01:54:45 2 55
Kutz Rüdiger Das Erlebnislauf-Team 01:54:51 5 56
Fielitz Andreas MIB 01:55:26 10 57
Gößwein Gerd - 01:57:01 6 58
Reutzel Christian Team Schloss Thurn 01:57:24 11 59
Busch Erik Team One 01:57:29 9 60
Beer Elisabeth FSV Großenseebach 01:57:52 1 61
Adler Werner - 01:58:23 10 62
Lorentz Matthias LT Röttenbach 02:00:00 12 63
Schaller Kathi FPG 02:05:45 2 64
Reinwald Micha FPG 02:05:45 7 65
Faber Katrin TB 1888 Erlangen 02:07:27 2 66
Pummer Reinhold La Carrera TriTeam Rothsee 02:08:41 2 67
Braun Susanne - 02:09:46 3 68
Vetter Michael Scheeez 02:09:48 8 69
Braun Martin TSV Ebermannstadt 02:09:49 6 70
Meyer Peter JOGGLING.de 02:12:27 2 71
Moos Katharina Laufgruppe Schloß Thurn 02:17:11 2 72
Lynn Uli Erlangen 02:17:38 3 73
Efthim Chrissy Saint Louis 02:20:14 3 74
Rose Scott Alton 02:20:15 13 75
Hauptlauf Staffel
Teamname Name 1 Name 2 Name 3 Grp Laufzeit Rang
Grp
Rang
SSV Forchheim Meissner Julian Meyer Ter Vehn Martin Lotter Steffen  M 01:27:54   1 1
LG Erlangen Freudenberger Hans Fiedler Jörg Krug Michael  M 01:28:05   2 2
Fourrunners - Läufer on Tour Schwehla Martina Trendelenburg Uwe Schwehla Frank  Mix 01:32:24   1 3
noris road runners 1 Dowidat Sascha Jäger Leon    M 01:33:50   3 4
TSV Feldkirchen Heilmann Daniela Heilmann Markus    Mix 01:34:33   2 5
Das Erlebnislauf-Team Amon Stephan Schneier Michael Ganschow Holger  M 01:34:52   4 6
Laufteam FFW Weilersbach 1 Hack Julius Hack Stephan    M 01:40:14   5 7
Lauftreff Baiersdorf Novak Klaus Novak Susanne Thomas Geiger  Mix 01:41:00   3 8
Goschberch Runners Roth Rainer Roth Fabian Neubauer Matthias  M 01:46:57   6 9
Laufteam FFW Weilersbach 2 Hornegger Heinz Sebastian Pfeufer Dauer Roland  M 01:48:04   7 10
Team Schloss Thurn Janssen Arnold Legler-Pomp Uwe    M 01:48:34   8 11
Speed Junkie's Petto Dimitri Häfner Stefanie    Mix 01:50:28   4 12
SpVgg/DJK Heroldsbach Sambale Birgit Sambale Roland Sambale Jannik  Mix 01:50:43   5 13
Schuster Family Schuster Tizia Schuster Jürgen Rossa-Schuster Marion  Mix 01:51:03   6 14
Development-4-you Ohmann Holger Heinke Karsten Lenneps Gernot  M 01:52:51   9 15
DaSeMa! Grasser Selina Zimmermann Matthias Büttner Daniel  Mix 01:53:31   7 16
Lauf-Treff-Forchheim Steinert Monika Götz Birgit Bürger Ines  W 01:53:57   1 17
Lucky Runners Aki Gülnaz Rosti Christopher Erdmann Lars  Mix 01:54:57   8 18
noris road runners 2 Meyer Richard Waldmann Sebastian Schmidt Christian  M 02:02:33   10 19
Pinzberg Runners Richter Ina Richter Henry    Mix 02:04:04   9 20
Hauptlauf Mannschaft
Verein Name1 Name2 Name3 Name4 Laufzeit Rang
Das Erlebnislauf-Team Michael Cipura Michael Hench Ralf Ganschow Birgit Ganschow 07:04:52   1
FSV Großenseebach Jochen Brosig Gudrun Brosig Brigitte Bärnreuther Elisabeth Beer 07:16:23   2

* Abhängig von der Leistung des PCs, Smartphone oder Tablet und der Qualität der Internetverbindung kann das Laden der Urkunden 2-3 Minuten in Anspruch nehmen.
Bitte haben Sie etwas Geduld.